Как защитить недвижимость при возникновении долгов в нескольких МФО и возможности отбирания ее по суду?

• г. Череповец

Долг в нескольких мфо. подают в суд. в собственности есть дом в деревне и земля. Могут ли отобрать по суду? И как обезопасить недвижимость?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Елена!

Необходимо подготовить документы таким образом, чтобы этот дом являлся единственным жилым помещением для Вас и членов Вашей семьи, совместно с Вами проживающих. Тогда в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание на него не может быть обращено.

Удачи Вам! При необходимости готов отстоять Ваши права!

Здравствуйте Елена! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

По суду вполне могут землю под арест и выставить на торги, дом без решения суда пристав может выставить в рамках ИП если не подпадает под ст.446 ГПК РФ, как единственное жильё должника.

Запреты выставят на регистрационные действия в Росреестр.

А если дарственную на дом оформить на дочь, это поможет сохранить недвижимость?

Могут отменить сделки с имуществом за последние три года.

Добрый день! Да может! Если на данный объект не наложет запрет на регистрационные действия! Перд тем как оформлять дарственную на дочь необходимо заказать выписку из ЕГРП по факту наличий обременений, если нет обременения-поспешите с оформлением!