Как защитить свою нежилую недвижимость при задолженности перед МФО?

• г. Чебоксары

Вечер добрый, взяли в мфо под залог нежилой недвижимости 200 тысяч, платить не смогли! Сейчас долг составляет 700 т.р. мфо подали на нас в суд, чтобы отобрать дачу! В суде на какие статьи закона я могу сослаться. Чтобы дали время на сбор денег, или хоть как то аыкрутиться, только чтоб земля с молота не ушла.

Ответы на вопрос (5):

Нужно читать исковое заявление и готовить по нему обоснованное возражение, как минимум требовать снижение штрафов, пеней и неустоек в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Здравствуйте Наталья!

При наличии ряда условий долг можно существенно снизить, а также затянуть дело тем самым увеличить срок на сбор средств.

Почту скинте вышлю договор.

Ответил Вам в личных сообщениях.

Здравствуйте Наталья, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.