Что делать, если полученные зарплатные выплаты различаются с суммами в справке 2-НДФЛ

• г. Санкт-Петербург

Я отработала испытательный срок (3 мес.) и уволилась, зарплата перичислялась своевременно на карту, при получении справки 2 ндфл, выяснилось, что перечисленные суммы очень отличаются от выплат по справке, как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ТК РФ Статья 392).