Как долго можно ездить по России?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданин РФ, живу в Москве. Можно ли мне взять (купить) у гражданина Эстонии автомобиль по рукописной или генеральной доверенности, не растаможивая ездить в Москве? Как долго можно ездить по России?

Ответы на вопрос (2):

Не купить - а взять в пользование на основании доверенности. А ездить - в пределах 3х месяцев со дня временного ввоза.

23. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств-членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза