Задержан на жд вокзале по подозрению в алкогольном опьянении, хотя я был трезвый. Попытка записать происходящее на камеру закончилась жестоким обращением со стороны полиции. Как обжалов

• г. Ханты-Мансийск

Я был задержан сотрудниками полиции на жд вокзале в подозрении алкогольного опьянения, но я был трезв! Идти с ними отказался, после чего они заломали мне руки и одели наручники, увели в пункт полиции при жд вокзале. Составили протокол и велели подписать. На мои просьбы дать мне возможность ознакомится с протоколом было не однакратно отказано. Я попытался записать на камеру мобильного, как сотрудник мне отказывает в ознакомлении с протоколом задержания. О чем я громко и четко сообщил присутствующим сотрудникам полиции. Через 30 секнд записи у меня отобрали мобильный, надели наручники за спиной и стали выкручивать руки, требуя, что бы я сообщил им пароль от телефона при этом продолжая причинять боль выкручивая суствы рук. Через некоторое время я сказал им пароль от своего телефона, сотрудник полиции удалил запись и меня отпустили. Панетых не было. Пройти мед. освидетельствование на месте или в больнице мне предложено не было. Сегодня получил протокол и квитанцию на уплату за административное правонарушение, якобы был в пьяном виде и оскорблял общество своим повидение.

Скажите пожалуйста, как я могу обжаловать данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить в судебном порядке. А также обратитесь в органы прокуратуры о проведении проверки.