В течении какого времени после сдачи дома можно предъявить претензию застройщику.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно гражданскому законодательству Вы имеете право защищать свои интересы в суде против недобросовестного застройщика в течение 3 лет с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о его нарушении, претензионная работа должна быть проведена до подачи заявления в суд. Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" по данным категориям дел срок ответа на претензию составляет 10 дней, следовательно Вы должны направить претензию в такой срок, при котором при отрицательном ответе от застройщика Вы еще успеете подать исковое заявление в суд.