Почему долг по к/у увеличился после уменьшения и куда обратиться для выяснения

• г. Москва

Имеется долг по к/у,оплачиваем судебным приставам, 50% с з/п,долг шёл на уменьшении и вдруг увеличился со 109 тыс до 114, как такое и почему может быть и куда обратиться чтобы выяснить?

Ответы на вопрос (2):

Не напогашенный долг начисляется неустойка. Выяснять нужно у исполнителя ком. услуги, который и начисляет неустойку.

В судебном приказе должно быть четко написано сумма основного долга+пени, итого к оплате, если сумма стала больше в этом случае, СПИ на сумму задолженности начисляет 7% исполнительского сбора.

Статья 112. Исполнительский сбор Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве» 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.