Неприятная ситуация - Насильственное изъятие документов и обвинение в побоях в процессе раздела имущества и развода

• г. Сыктывкар

У меня сейчас неприятная ситуация. Дело обстоит в том, что мы с супругой находимся в Бракоразводном процессе, и раздел имущества. Ближе к сути. Недавно она остановила меня, когда я возвращался на машине домой. Я остановился, спросил, что у неё произошло, что случилось? Выяснилось, что она хочет что бы мы написали соглашение о том, что я согласен на её предлагаемую сумму за долю в квартире. Я отказался, о чём прямо ей заявил. Разговор проходил на улице. Потом выбрав удобный момент она залезла ко мне в машину со стороны водителя. Я сел сзади по правую руку от неё. Она продолжила свои нападки на меня и в машине, замахивалась руками, била меня своими рукавицами мне по лицу. Я был спокоен, и не как не реагировал на её выходки. Просил её покинуть мой автомобиль, но она проигнорировала мою просьбу. Я её просил несколько раз, на что она так же проигнорировала. Потом подошёл её отец, которого я попросил, что бы он угомонил свою дочку и попросил покинуть автомобиль. Данную просьбу он так же проигнорировал. Тогда я попытался сам её убрать из машины, но меня схватил и оттащил от водительской двери её отец и удерживал меня, пока его дочь похитит у меня из машины документы на машину и судебные документы по делам. Я пытался не допустить этого, но супруга достала 1 пакет с документами и передала их отцу, а со вторым вышла сама, потом она забрала пакет у отца и убежала в сторону дома. Её отец удерживал меня до тех пор пока она не скроется за поворотом. Потом он меня отпустил. В итоге он разорвал мне куртку своими действиями. Теперь как выяснилось, когда ко мне пришёл участковый, что я якобы нанёс ей якобы удары и разорвал ей губу. Она написала на меня заявление о побоях. Как быть в данном случае и на какие статьи мне можно ссылаться, что бы доказать свою не виновность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в отдел мвд с заявлением о грабеже. Статья 161 УК РФ. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищениечужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере,

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.