Коллекторы и школьные педагоги - законность и разрешенность общения

• г. Краснодар

Могут ли коллекторы звонить школьным педагогам ученика, у которого родители-должники? Откуда, в таком случае, информация в каком учится учреждении ребёнок должника и номера телефонов педагогов? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Данный вопрос уже обсуждается законодателями по аналогичному инциденту заведено уголовное дело.