Как определить, является ли наша семья многодетной с учетом шаговых детей и новорожденного ребенка?

• г. Сочи

Считается ли наша семья многодетной и как посчитать детей? У мужа ребенок от первого брака (ребенку 20 лет) , у меня ребенок 10 лет (отец в свидетельстве не прописан), и сейчас у нас родился общий ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Краснодарском крае многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Таким образом если ребенок Вашего мужа от первого брака проживает с Вами и обучается то Вы будите являться многодетной семьей.