1. Проблемы снятия авто с учета после недействительной сделки купли/продажи - как пересчитать налог и решить проблему?\n2. Правовая защита и возврат денег - опыт обращения в Центр правовой защиты и

• г. Сочи

2 вопроса:

1-снять авто с учета, пересчитать налог.

(Ставил авто на учет в 14 г, после чего продал. Как оказалось в 15 году сделка купли/продажи что была до меня была признана судом не действительной. Из-за чего на вто поставили запрет на регистрационные действия. То есть авто уже 5 лет числится за мной и идет налог 50 т в год!)

2-Вернуть деньги или как то наказать

(Обратился с данным вопросом в Центр правовой защиты по адресу Джержинского 63. Выделили юриста Зоткин Кирилл Николаевич. Обещал решить за 2 месяца и 60 т. р. В итоге прошел год, ни денег ни решения нет. Трубку не берет, прячется.

Предоплат давать не буду, расчет после решения вопроса.

Кто готов на условия пишите!

Ответы на вопрос (2):

1. никак не снять до отмены причин послуживших основанием для запрета, то до возврата лицу подавшему иск. налог должно платить лицо на которое транспорт зарегистрирован, если фактически продали его, то взыскивайте неосновательное обогащение с нынешнего владельца;

2. подавайте в суд, обычно перспективы нулевые. Без предоплат Вы тут никому не интересны.

1. Если авто до сих пор на вас, то статья 357 нк рф

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
.

2 пишите жалобу в прокуратуру, что совершены поотивоправные мошеннические действия. И коллега выше Вам правильно написал, работать без преоплаты не вариант.