Вопрос о действии статьи 80 при отбывании наказания по ч.5 ст.228.1

• г. Владивосток

По ст 80 я могу писать на ИТР после отбывания 2/3 срока наказания. Осуждён по ч.5 ст.228.1 на 11 лет стр. После 2/3 у меня более 3.5 лет останется сроку. Слышал ИТР максимум 2 года дают, выходит на меня статья 80 не действует по 2/3. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно части 2 статьи 80 УК рф при совершении особо тяжкого преступления - заменя лишения свобода на более мягкий вид считается так: не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами. Ограничений в УК нет при замене.