Возможно ли восстановление дочери после отчисления из-за непосещаемости и досдача предметов во время второго семестра?

• г. Анадырь

Мою дочь отчислили за непосещаемость после первого семестра 3-го курса не допустив к экзаменам. Может она восстановиться на второй семестр этого же 3 курса с февраля по решению комиссии и досдать предметы за 1 семестр 3-го курса во время второго семестра.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер, по общему правилу, поскольку Ваша дочь была отчислена из учебного заведения высшего образования до сдачи экзаменов, то и восстановиться она может на 3 курсе с начала нового учебного года с 1 семестра и заново учиться и сдавать экзамены за данный семестр. Если же преподовательская комиисия факультета пойдет на встречу и разрешит восстановиться сразу после отчисления (то есть на потоке где она и училась), то возможно и положительное решение о сдаче экзаменов и продолжении учебы на курсе с которого и был отчислен студент.