Можно ли заменять отсутствующего работника за свой оклад по двум участкам - нарушение ТК РФ?

• г. Новосибирск

Работаю техником по учёту на участке з/п оклад 5 дневная рабочая неделя, есть ещё участок таже должность работа 2*2 работа с выработки, один начальник. Я должна заменять отсутствующего работника по его графику выполнять работу двух участков за свой оклад. Это возможно или нарушение ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

За свой оклад - нарушение. Работа - иная, место работы - другое. Минимум - должно быть это.

Статья 60.2 ТК РФ.

Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.