Оплата работы почтальона во время отпуска или болезни - законные нормы и условия

• г. Тюмень

Как оплачивают работу почтальона, когда другой почтальон уходит в отпуск, нам сказали, что оплата производится, если почтальон на больничном или если открыта вакансия почтальона (оплачивается 25% от оклада), а так должны разносить бесплатно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно. Каждый должен выполнять только ту работу, которая возложена на него трудовым договором. Если Вы выполняете дополнительную работу, то работодатель обязан оплачивать данную работу.