Предоставляется ли бесплатный адвокат по гражданскому делу в трудовом споре, где я являюсь ответчиком-работником?

• г. Омск

На меня бывший работодатель подал в суд на возмещение материального ущерба. Подскажите пожалуйста, предоставляется ли

бесплатный адвокат по гражданскому делу (трудовой спор), (я ответчик-работник) спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Адвокат бесплатно предоставляется только по уголовным делам.

Бесплатный адвокат предоставляется только в рамках уголовного процесса. Го существует в ряде регионов бесплатная юридическая помощь и по гражданским делам. Вам надо обратиться в Адвокатскую палату и узнать действует такая программа в Вашем регионе или нет или посмотреть на сайте палаты. Если действует, тогда надо будет обратиться к любому адвокату по опубликованному там списку.