Могут ли отказать в размещении газовой водонагревательной колонки в ванной комнате частного домовладения?

• г. Ставрополь

Законно ли требование вынести газовую водонагревательную колонку из ванной комнаты? По проекту с 76 года она стоит там. Согласно СНиП все требования выполнены. Произвели замену колонки и нам отказывают в ее оформлении, ссылаясь на СП 62. У нас частное домовладение.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 2.04.08-87, запрещался монтаж в ванной комнате и сантехузлах, но в нормативных документах под номером СНиП 42-01-2002, это указание отменяется. В данной ситуации обратитесь письменно и пусть Вам разъяснят.