Протокол об отстранении и направлении на мед. осведомление - превышение должностных полномочий или нарушение со стороны инспектора ДПС?

• г. Самара

Если протокол протокол об отстранении и направлении на мед. освед. Подписан, что копию вручили, а на самом деле не отдали. Я вляется ли это превышением должностных полномочий? Или нарущением со стороны инсп. Дпс?

Ответы на вопрос (2):

Да,является нарушением, но не превышением. По данному факту Вы можете написать жалобу на имя руководителя инспектора ДПС или в прокуратуру. С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Да является грубым процессуальным нарушением.

Спросить
Пожаловаться

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

В декабре 2008 г. при совершении ДТП (столкновение по моей вине) был вызван сотрудник ИДПС ГАИ. Который доставил меня в отделение. В отделении был составлен протокол о направлении на мед. освидетельствование на старом бланке с следующими ошибками: 1-неверно указана квартира проживания, 2 - не верно указан гос. рег.знак, 3 - в графе пройти мед. осведетельств. Не указано согласен или не согласен есть только подпись, 4 - свидетели 2 сотрудника ИДПС. В протоколе об отстранении ошибки 1,2,4. В протоколе об административном правонарушении все данные указаны верно и в объяснениях указано что я ознакомлен. При этом свидетелем выступил сотрудник ИДПС составлявший протоколы на мед. освид. И отстранение. Возможно ли при вышеуказанных обстоятельствах обжаловать лишение прав по ст. 12.26.1 КоАП.

4.10-протокол отстранения,4.20-начало освидетельствования в мед. учреждении, 4.30-протокол направления на мед. освидетельствования,4.30 первый результат-0.24. протоколы оформляли 18 км от больницы где написан акт освидетельствования. В итоге суд лишил! Есть нарушения со стороны ДПС?

Оказался от мед освидетельствования. В протоколе о адм. право нарушении пояснил. Отказываюсь от мед. освидетельствования. Считаю действия сотрудников превышением полномочий. Далее последовательность составления протоколов. (алкотестер даже не предложили. Не пью уже 6 лет. ) 1. Протокол об отстранении в 05:19, далее сразу протокол об отказе мед. освидетельствования в 6:15 и только потом Протокол о направлении на мед, освидетельствование в 6:25. Получается сначала отстранили потом нарушил, а потом направили. Как вернуть права и оспорить не правомерность сотрудников. Говорят что судебная практика показывает, что мировые судьи видят только отказ от мед. освид. А остальное до них трудно доходит и лишают не парясь особо.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за якобы разговор по телефону за рулем, составили постановление, где я отказался расписываться, после чего составили протокол где я расписался, мне вручили копию протокола и все. В копии протокола указано, что к протоколу прилагаеться постановление, чью копию я не получил. Являеться ли это нарушением со стороны инспектора и могу ли я обжаловать протокол в связи с этим... или ничего поделать нельзя и ничего не доказать?

Коротко вопрос. Ст.12.26. Ехала в 02 ч 26 мин. Протокол об отстранении в 12 ч.34 мин. (адрес места жительства не правильный). Акт освидетельствования - отказ в 02 ч. 51 мин. Протокол о направлении на мед. освид. В 03 ч.02 мин. Протокол об администрат. Правонаруш. В 03 ч. 07 мин. Протокол об отстранении составил 1 сотрудник дпс, а направил на мед. освид. 2 ой сотрудник. Всё законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол отстранения от управления тс и протокол направление на мед освидетельствование составляется на месте выявления административного правонарушения?

Либо можно отстранение на месте остановки, направление на медосвидетельствование в ином месте

Само медосвидетельствование в третьем месте.?

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Привлекают по статья 12.26 часть 1.При составлении протокола на руки отдали только протокол об АП (копию) ,никаких копий протоколов о направлении на МОСО, об отстранении от управления т/с,об изъятии т/с не выдали. Кроме того автомобиль эвакуировали не на штрафстоянку, а к моему дому. В протоколе понятых нет, есть видео (якобы) ,есть ли шанс выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение