Что посоветуете как оформить всё по дешевле и побыстрей?

• г. Москва

Мне нужна доля квартиры в Московской Области! Я прописан у тёти которая проживает в московской области, теперь мне нужно для работы, что бы у меня была доля квартиры! Тётя не против, готова мне помочь! Что посоветуете как оформить всё по дешевле и побыстрей?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае дешевле будет куплю-продажу оформить на часть доли. С договора дарения вам придется платить налог, т.к. вы не близкие родственники.

Владимир! Если квартира находится в собственности вашей тети, необходимо, чтобы она вам подарила долю в квартире: 1/10 или 1/25, например, а может и 1/2. На ее усмотрение. Подготовить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре! И....Собственность у вас в кармане через месяц! Можно конечно и куплю-продажу, но в этом случае налог придется платить тете после регистрации договора)). Даже если он будет денежным только на бумаге.

Владимир, Вы не написали, есть ли у тёти право собственности на ту квартиру, в которой живёт тётя и прописаны Вы. Если ДА, то она Вам может подарить какую-то долю.

для осуществления сделки необходимо грамотно составить соответствующий договор, а затем представить его на государственную регистрацию в органы Росреестра. Это может быть осуществлено как лично, так и представителем по доверенности. Представителем может быть, в частности, юрист или другое лицо, которое также грамотно составит договор, являющийся основанием для регистрации, заявление о регистрации, проверит наличие всех необходимых документов.