Двусторонний договор в интернет-магазине - особенности и проблемы с наложенным платежом

• г. Барнаул

О каком договоре в интернет магазине (да еще двустороннем) говорит юрист? Пока не оплатишь наложенным платежом заказ посылку на почте в руки не дают. Обман при попустительстве законодательства и не надо таких консультаций юристов, которые принимают сторону мошенников. Ответьте честно хотя бы на этою.

Ответы на вопрос (1):

Очень много, в преобладающем большинстве, оплата в размере 100 % после оформления заказов, об этом и речь.

И не совсем понятно о каком двустороннем договоре речь?

При дистанционной продаже в основном применяются правила, установленные ст. 435 ГК РФ,

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не получен