Возможно ли полная оплата за январь в детском саду, если ребенок почти не посещал его из-за праздников? Обзор правовых актов и ФЗ.

• г. Липецк

Правомочно ли брать оплату за январь в детском саду в полном объеме? Ведь ребенок полмесяца почти не ходил из за праздников. На какие правовые акты и Ф.З можно опереться в решении данного спора.

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно, поскольку производственный календарь с таким немыслимым количеством праздников утверждён постановлением правительства РФ,а на региональном уровне установлена ежемесячная плата за детский сад.