Что происходит с земельным паем родителей АО в случае его банкротства - сохранение или необходимость отмежевания?

• г. Новосибирск

АО находится в процедуре банкротства, у родителей имеется земельный пай, не выделенный а на долевой основе. Сохранится ли данная доля после банкротства или стоит отмежевать участок?

Ответы на вопрос (1):

Даже после банкротства АО, родители не перестанут быть собственниками земельной доли. Но после банкротства АО, муниципальное образование, на территории которого находится земельная доля, будет через суд признавать право муниципальной собственности на невостребованные земельные доли. Если Вы планируете использовать земельную долю родителей, то лучше ее отмежеваться и зарегистрировать право собственности на выделенный в счёт нее земельный участок.