Жена, разведенная от мужа, обращается к приставам для рассмотрения алиментов с 2014 года

• г. Салехард

С 2014 года на мы с женой заключили алиментное соглашение на двух детей жили вместе до недавнего времени недавно подала на развод и нас развели теперь хочет поити к приставам с алиментами соглашениям и что бы те насчитали долг с 2014 года с момента алиментного соглашения а банковские мои переводы отказывается считать алиментами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Весьма маловероятно, что у нее это получится.

Здравствуйте, Александр!

Если есть алиментное соглашение и оно оформлено надлежащим образом, то ее шансы равняются практически нулю.

Алиментное соглашение удостоверенное нотариусом имеет законную силу, поэтому взыскать с 2014 года невозможно, за три предшествующих года до подачи иска в суд возможно, но тогда необходимо предоставить доказательства их требования, но не получения.

Те денежные средства которые я переводил на её личный счёт карту без указания назначения платежа она не признает алиментами по алиментному соглашению а считает их доброаольными подарками пожертвования ми и как мне быть если приставы на считают долг по алиментным соглашениям с 2014 а она не признает переведённые мною суммы на её счет.

Доброго времени суток. В указаном случае, если отсутствует назначение платежа, платеж по общему правилу засчитывает в счет ранее возникшего обязательства. Т.е. если у вас была задолженность за прошлые месяцы, платеж будет засчитан в счет оплаты этой задолженности. В подтверждение дарения этих средств у вашей жены нет доказательств, соответственно вы тоже можете также ей сказать, что если это не алименты, то вы в эти деньги можете взыскать как неосновательное обогащение в пределах срока исковой давности.