Необходимость поверки газового счетчика, несмотря на предварительную проверку в 2014 году и наличие действующего договора с указанием даты следующей проверки через 8 лет.

• г. Симферополь

Нам пришло уведомление на поверку газового счётчика, у которого была проведена проверка в 2014 году. Но у нас есть договор на поставку газа где внесена последняя дата проверки и дата следующей через 8 лет. Должны ли мы её осуществлять сейчас когда этот срок ещё не подошол?

Ответы на вопрос (1):

Документом, устанавливающим межповерочный интервал прибора учёта, является его паспорт, а не договор, найдите паспорт и посмотрите, какой срок в нём стоит.