Муж, нанесший удар ножом, находится под следствием - возможен ли условный срок при наличии смягчающих обстоятельств?

• г. Тюмень

Муж нанес удар ножом человек лежит в больнице идет на поправку жизненно важные органы не задеть. Был суд на котором на время следствия его остатки под стражей. Ст 111

Возможно ли получить условный срок? Если с потерпевшим решить вопрос? У мужа уже была условная судимость 7 лет назад так же имеется ребенок 1.6 лет и жена на еждевпнии он единственный кормите.

ЧЕГО ждать?

Ответы на вопрос (5):

Ув. Олеся, данный вопрос лучше обсудить с защитником по делу. Т.к. не зная обстоятельств дела невозможно что-либо советовать. Удачи!

Решение принимает суд исходя из фактических обстоятельств дела, наличие смягчающих обстоятельств (наличие несовершеннолетних детей, раскаяние, возмещение вреда, явка с повинной и т.п.) Состав преступления относится к тяжким преступлениям. Необходима четкая и уверенная позиция адвоката. Можно рассчитать на наказание ниже низшего предела.

Решайте с потерпевшим, несите положительные характеристики, возможно получит условку, если нет, всегда можно обжаловать.

Доброго времени, Олеся!

Теоретически возможно, необходимо знать знать суть дела и читать материалы.

Что говорит следствие? Адвокат?

Удачи Вам!

Звоните, пишите, попробую помочь.

В первую очередь, нужно думать не о своих детях, а о потерпевшем. У вашего мужа рецидив, что вы хотите хорошего от его поведения?