Можно ли переквалифицироваться в педагога без педагогического образования?

• г. Уфа

В 2011 году окончила Екатеринбургский колледж транспортного строительства по специальности "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" специальность - техник. Основные предметы - химия (органическая, неорганическая, физическая, коллоидная и аналитическая), геодезия, газообразование, почвоведение, гидрология. Срок обучения 2 года 10 месяцев. Производственные практики на отлично/хорошо.

На данный момент работаю техником-геодезистом в частной компании.

Подскажите пожалуйста, могу ли я переквалифицироваться в педагога по химии, географии, биологии и в дальнейшем без труда устроиться в образовательное учреждение или же для этого требуется педагогическое образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требуется педагогическое образование.