Отказ в разрешении на реконструкцию дома для использования материнского капитала - правомерность ли решения?

• г. Курск

Проживаем в двухквартирном доме, земля для ведения лпх, хотели вложить материнский капитал в реконструкцию, сосед не против. В архитектурном отделе отказались давать разрешение в связи с тем, что у меня квартира, а не дом. Требуют оформить отдельно участок под домом под многоэтажное строительство с последующей покупкой земли, хотя участок у нас в долевой собственности с соседом. У нас разнополые дети, жилая площадь 36 кв. М Законно ли мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

В отдел архитектуры направляете уведомление о планируемой реконструкции. К нему прилагается письменное согласие соседа. Должны дать согласие или мотивированный отказ.

Здравствуйте.

Совершенно законно.