Какова процедура покупки жилья на материнский капитал.

• г. Салехард

Я слышала что сначала надо взять кридит в банке но яиндивидуальный предприниматель и нужны поручители а мне их взять негде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Если ребенку нет еще 3 лет, то да необходимо взять кредит, если есть, то можно и без кредита по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (к примеру).

С уважением!

Для начала получите сертификат на материнский капитал в Управлении Пенсионного фонда.

Этот сертификат Вы можете использовать как на покупку жилья, путем перечисления ПФ-ом ден.средств на счет продавца через банк либо использовать его для погашения ипотечного кредита.

С уважением