Изменение процедуры назначения директора в ООО - нужно ли проводить новое избрание

• г. Саранск

В ООО в начале был один участник, потом появился еще один. В устав ООО внесли изменения. Согласно новой редакции Устава директор назначается на должность общим собранием участников Общества, а не решением единственного участника Общества, как было раньше. Отсюда вопрос: нужно ли в этой связи переизбирать директора (т.к. директор избран решением единственного участника, а не общим собранием, что не соответствует действующей редакции устава ООО)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Директор был избран решением единственного участника Общества на определенный срок, далее когда Вы вводите еще одного участника Вы вносите изменения в Устав, и если срок действия полномочий директора на данный момент не истек, он остается. Другое дело если в протоколе о вводе еще одного участника и перераспределении долей Общества Вы отдельным пунктом внесли назначение новой кандидатуры на должность директора.

ООО " ПРАВО"