Беременна и уволена - могут ли лишить меня премии?

• г. Белгород

Я беременна. У нас с организации увольняются все сотрудники кроме меня, но меня отправляют домой так как нет работы. В ТД прописана работодатель может установить работнику премию в размере 100% за высокие показатели труда (платили каждый месяц). Если я буду сидеть дома они могут лишить меня премии?

Ответы на вопрос (4):

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

В среднюю зарплату входит и премия также.

На моей работе нет неблагоприятных производственных факторов, просто нет работы и нету места где работать (нет замены). Просто отправляют сидеть дома. Повлияет ли это на средний заработок?

Да, вас могут лишить этой премии, так как она выдается по решению работодателя. Кроме того, не понятно, как оформлено ваше сидение дома, если как простой, то там предусмотрено снижение заработной платы.

Да, конечно. В табеле вам не проставят рабочий день.