Могут ли заказчики освободиться от уплаты оставшейся суммы по контракту и неустойки на основании отлагательного условия в госконтракте?

• г. Краснодар

Заключили госконтракт с федеральным бюджетным гос. учреждением на выполнение работ. Работы все выполнены, все акты приемки на все работы подписаны. Заказчики не доплатили по контракту сумму. В контракте предусмотрено отлагательное условие - наличие лимита финансирования в бюджете и внебюджетных источников (условие приложил файлом). Могут ли заказчики, в случае судебного разбирательства (если мы подадим иск в арбитражный суд), освободится от уплаты оставшейся суммы по контракту и неустойки, на основании этих отлагательных условий?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Конечно же нет.