Как получить разводные документы, находясь за границей - возможен ли их получить через почту или по доверенности?

• г. Якутск

У меня развод был Год назад я уехала но документ не забрала от развода сейчас мой адвокат позвонила мне и сказала что надо приходить под подпись поставить и получить развод документ получить если я нахожусь за границу то можно через почту отправить moipodpiski ли разрешение чтобы моя мама или сестра получила развод мои документы.

Ответы на вопрос (3):

Мария, можно заказным письмом отправить нотариальную доверенность на получение этого свидетельства.

Ваш адвокат может забрать решение и передать его вашей маме или сестре.

Только на бумажном носителе.