Имеют ли право отказать в выплате за найм жилья сотруднику МЧС с постоянной пропиской в Санкт Петербурге?

• г. Махачкала

Имеют ли право отказать в выплате за найм жилья сотруднику МЧС с постоянной пропиской в Санкт петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Правила

выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 9 сентября 2016 г. № 894).

2. Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого соответственно Федеральной службой исполнения наказаний, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федеральной таможенной службой. Т.е. если у сотрудника МЧС и членов его семьи, проходящего службу в Санкт Петербурге есть в регионе Санкт Петербург жилая площадь, то ему имеют право отказать в выплате за найм жилья.