Положительные характеристики он предоставил, за год замечаний не было.

• г. Краснодар

Моего брата осудили по статья 264 часть 5 на 3 года, он уже отсидел 1 год и 1 месяц, скажите пожалуйста он попадет под амнистию, если она будет? И еще он написал ходатайство на ИТР, он может выйти по ИТР отсидев такой срок и какая причина может быть для того чтоб его не выпустили? Положительные характеристики он предоставил, за год замечаний не было. Спасибо за раннее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика. Вопрос амнистии всегда принимается Государственной думой и поэтому заранее об этом акте не сообщается. Вашему брату же я могу посветовать обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении в суд по месту отбывания наказания. Причиной отказа от применения условно-досрочного освобождения могут послужить нарушения режима содержания при отбывании наказания, если таковые имеются.