Проблемы с выигранным банкротным лотом - сгоревшее имущество и угроза потери задатка

• г. Грозный

Выиграл лот на торгах по банкротству. КУ прислал проект договора и тут же выяснилось, что практически все имущество лота сгорело при пожаре на месте хранения. КУ говорит, что сам только узнал. Сообщений о пожаре не было ни на ТП, нигде. Если не подпишу договор задаток не вернется. Если подпишу, то имущества как такового нет. Лот был оценен в 300000 руб. Купил за 71000. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Как минимум нужно читать документы которые у вас есть, что вы там предварительно подписывали, что с вас сейчас требуют подписать. И пытаться что-то придумать, не видя документов советовать что-то наугад невозможно, можно только хуже сделать. Надо разбираться, что там было когда, почему они продавали имущество которого фактически нет. Доказывать, что вашей вины в отказе от договора нет, отказ идет по вине должника, у него имущества нет. Может он вам еще должен весь задаток возместить в двойном размере, так как по его вине срыв идет. Изучать документы надо и действовать на их основании.