Брат навязывает условия продажи наследственной квартиры, угрожая простоем

• г. Луганск

Проблема наша такова. После смерти отца, мы вступили в наследство. Я, мама и брат. Брат в квартире не живёт у него есть своё жильё в котором он и прописан. Но за последнее время брат словестно давит на то, что бы мы продавали кварттиру на его условиях. Или в противном случае он придёт жить всей семьёй без нашего согласия. Квартира у нас 2 - х комнатая, хрущёвка, проходная. В квартире 4 человека а брата доля составляет 1,3 от части отца. Живём как на пороховой бочке. Как нам быть, мы не знаем. С УВ Снежана.

Ответы на вопрос (1):

Прийти-то сможет и проживать сможет,другой вопрос в каком уголке квартиры,согласно его доли, он будет проживать?Рекомендую на его шантаж о продажи квартиры не поддаваться, т.к. в этой квартире у него в собственности только около трех квадратов ,т.е. если ваша квартира примерно стоит 40 тысяч долларов(рыночная цена) то его доля около 4-х тыс.В соответствии со ст.350 Гражданского кодекса Украины,Вы имеете право обратиться в суд с иском о прекращении признании право собственности на долю брата,положив при этом деньги на диапозитивный счет суда.Не исключаю, что стоимость вашей квартиры на сегодня даже меньше 40тыс.,Вы можете поинтересоваться стоимостью квартиры в вашем районе в агентстве недвижимости..