Последствия сломанного шлагбаума - что может грозить за такие действия?

• г. Москва

Были в ресторане, авто наше запустили на подземный паркинг, то есть нам открывал охраник! Но так как мероприятие закончилось поздно, то охраник который этим занимался уехал домой, оставив номер телефона другого охранника! Но когда мы начали выезжать, то на телефон никто не отвечал, и мы сломали шлагбаум что бы выехать! Что нам за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вернетесь на подземный паркинг и урегулируете данный вопрос путем возмещения стоимости причиненного ущерба, то вам ни чего не будет.

Если собственник паркинга обратится в полицию с заявлением о причинению вреда его имуществу, то вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ. Но тут тоже надо понимать на какую сумму вы причинили ущерб. Если сумма ущерба в 2019 г. не превышает 10 000 руб. тогда ваши действия подпадают под административную ответственность КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества.

Если вам нужна помощь обращайтесь в Консалтинг групп "Воронков и партнеры" Телефоны +7 915 193 88 35, +7 916 798 65 02 E-mail: kg.voronkov@gmail.com