Могу ли я законно вернуть деньги за чай, который оказался дешевле, чем заявленная цена?

• г. Санкт-Петербург

Купил чай в только что открывшемся магазина за 1000 рублей. Решил узнать о нем побольше в интернете. В итоге это оказался обычный чай за 200 рублей. Могу ли я законно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Чай не отвечает потребительским характеристикам, не надлежащего качества вы вправе возвратить в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Нет, не можете, так как чай не подлежит возврату или обмену, если он качественный. Разница в цене не является основанием для возврата товара.