Возможность избрания в правление ТСЖ для лица, действующего от имени инвалида 2-й группы по нотариальной доверенности, проживающего в квартире, принадлежащей взрослой дочери-собственнице

• г. Астрахань

Проживаю в квартире, собственником которой является взрослая дочь, она инвалид 2-й группы. Поэтому во многих инстанциях действую от ее имени по нотариальной доверенности. В частности, доверенность уполномочивает меня, привожу выдержки:

"управлять и распоряжаться моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось...", "быть моим представителем в службах энергоснабжения..., быть представителем на общих собраниях собственников жилых помещений, в организации управляющей многоквартирным домом (товарищество собственников жилья) по вопросам заключения и подписания договора управления многоквартирным домом...". Вопрос: могу ли я быть избранным в правление ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Вы можете действовать по доверенности только в интересах дочери и только от ее имени.

Не будучи собственником квартиры членом ТСЖ Вы быть не можете. И естественно, не можете быть в правлении ТСЖ.

А если дочь изберут в правление, я могу в составе правления действовать от ее имени?

Если будет у вас нотариальная доверенность от неё