Есть аренда земли у ИП, есть разрешение на строительство у этого же ИП.

• г. Москва

Есть аренда земли у ИП, есть разрешение на строительство у этого же ИП. Предлагается вариант заключения договора беспроцентного займа с ИП (одним и тем же), и предварительного договора купли продажи квартиры (с тем же ИП), а так же взаимозачета, в котором будет предусмотрен зачет всех сумм по займу... Как предусмотреть все риски и снизить их при такой схеме?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, уберечь себя от рисков можно обратившись к специалисту, который проанализирует договора с правовой точки зрения. И поможет Вам согласовать условия договора с иными участниками с учетом ваших интересов. Пытаться уберечь себя от риска, надеясь на консультацию в интернете бессмысленно! Нужно ознакомиться с условиями, имеет значение каждый пункт.

Не экономьте на очной консультации с юристом, риски обойдутся во много раз дороже.