Возможно ли заключение договора займа ипотекой для оплаты квартиры в целях получения материнского капитала?

• г. Ахтубинск

Интересует возможность заключения договора займа физическому лицу с ООО, чтобы произвести оплату по предварительному договору купли-продажи квартиры. При этом после регистрации договора должен быть заключен ипотечный договор как обеспечение этого займа.

Цель - оплата части стоимости квартиры займом в целях получения материнского капитала.

Будет ли такой предварительный займ и последующее оформление ипотеки соответствовать требованию пп.4 п.7 ст.10 ФЗ-256?

Ответы на вопрос (2):

Такое вполне возможно. Только договор залога будет

Это схема будет на грани привлечения к ответственности по ст. 159.2 УК РФ