Вопрос о возможности выкупа недвижимости по материнскому капиталу у кровных родственников

• г. Самара

Разрешает ли закон выкупать недвижимость по мат капиталу у кровных родственников?

Живём в кв где 1/4 мужа, 1/4 брат его и по 1/4 родителей. Брат хочет продать долю мужу. Родители подарят свои доли.

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка законом не запрещена.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 3-х комнатная квартира, у мужа доля 2/3 и у родного брата 2/3, у матери 1/2. Мать свою долю переписывает моему мужу, а брат хочет свою долю продать, так можем мы выкупить долю 2/3 у брата за счет материнского капитала.

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

У жены есть доля в доме в деревне, где прописаны и имеют долю ее родители и брат. Можно ли на материнский капитал выкупить доли этих родственников? Спасибо.

2 к квартира. 4 собственника. Муж, его сестра, его мать и отец. Отец с матерью в разводе. Отец хочет продать свою долю. Могу ли я выкупить его долю за мат капитал? Или нужно чтобы у мужа было 3/4 доли чтобы сделку совершить? Или вообще не реально?

Такая ситуация. У свекра есть 1/2 доля в квартире, другая вторая доля принадлежит брату свекра. А у нас есть мат. капитал. Можем ли мы выкупить долю брата свекра с помощью мат. капитала, если свекр подарит нам свою долю квартиры. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет продать свою долю в квартире, у него 1/4 доля, остальные доли у его сестры и матери. Что нужно делать для того, чтобы продать свою долю и как продать долю третьим лицам, если его мать с сестрой не согласятся выкупать долю.

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

Д день я живу с родителями мужа в доме в доме 4 собственника я,муж, отец мужа, и мать мужа, у моего мужа есть брат но его долю я у него выкупила, т е в доме 4 доли, я муж и его родители, родители свои 2 доли написали завещание на моего мужа, чтобы брату ничего недостаточно в случаи их смерти, хотела спросить а если умрет мой муж, моря доля останется моей а доли родителей по завещанию достанутся его брату? Какой составить договор с родителями чтобы после их смерти дом остался мне, но у моего мужа есть еще сын от первого брака, но муж хочет чтобы все осталось мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение