В кредитной истории банк написал, что долг безнадёжен. Что это значит?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Собственно сотрудники банка пришли к выводу, что получение долга безнадежно и списали кредитный долг в убыток. А теперь банк в отчетный период отчитается в налоговую о получении убытка и скорей всего налоговая инспекция выставит требование о начислении налога на сумму не возвращенного кредита.