И если в Питере такая комиссия решила "НЕТ, ЭТО НЕ ПОРНО", послушают ли ее в Абакане?

• г. Абакан

Похоже, тут нет юриста, который бы смог ответить на простой вопрос:

Какими документами рукводствуется искусствоведческая экспертиза при принятии решения о видеоматериале - порнография это или нет (ст.242 УК РФ). И если в Питере такая комиссия решила "НЕТ, ЭТО НЕ ПОРНО", послушают ли ее в Абакане?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза в рамках уголовного дела проводится на основании УПК, и в основу дела лягут выводы Экспертизы назначенной следователем не важно в Питереона будет или в Абакане.