Как вернуть деньги за некачественный товар с интернет-магазина?

• г. Рязань

Учит жизнь, учит, а все без толку... заказала в интернет магазине на распродаже итальянскую сумку за 1990 рублей, пришла посылка на почту россии, наложенный платеж, оплатила 2490 рублей, открыла дома и караул, пришла дешевая сумка из клеенки, рублей за 200 максимум, совсем не то, ни цвет, ни качество, не говоря уже об Италии, вьетнамский подпольный рынок! Подскажите, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Очень распространенная ситуация, но не безвыходная. Вы можете вернуть оплаченную сумку и возместить потраченные средства.

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о несоответствии товара заказу, предоставлении недостоверной информации, ст.ст.10,12,18,26.1 Закона о защите прав потребителей. На этом основании требуйте возврат денег и возмещение всех убытков.