Отношения, о которых идет речь в задаче, являются гражданско-правовыми отношениями. \n\nИз условий задачи можно выделить следующие группы гражданских правоотношений:\n\n1) Авторство исходной песни:

• г. Владимир

Для участия в конкурсе исполнителей авторской песни посвященной Дню Победы курсант 3 курса ВЮИ Еремин подготовил песню собственного сочинения, которую намеревался исполнить под гитару. Но за три дня до концерта, Еремин заболел. Чтобы его работа не пропала, он попросил своего друга Сергеева, который также умел играть на гитаре, исполнить его песню на конкурсе.

По итогам конкурса песня в исполнении Сергеева заняла первое место, а Сергеев как автор песни (так как Сергеев не сообщил, истинного автора песни) получил приз и денежное вознаграждение. Кроме того, Сергеев подписал договор о записи и распространении его песни со звукозаписывающей фирмой «Авария Рекордс», для включения ее в альбом лучших песен конкурса.

Узнав об этом, Еремин обратился в жюри конкурса с требованием о признании за ним права на призовое место и денежное вознаграждение. Также он потребовал от фирмы «Авария Рекордс» расторгнуть договор с Сергеевым.

О каких отношениях идет речь в задаче? Какие группы гражданских правоотношений можно выделить из условий задачи? С какими благами связаны эти отношения, о каких гражданских правах говорится в задаче, кто является их субъектами? Правомерны ли требования Еремина?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Викторович. Задачи решайте сами. Если хотите помощь от юриста, то она будет платной.