Нужна ли нотариальная доверенность от двух других сыновей на продажу этой квартиры, в которой они не живут и не прописаны?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Мать и сын прописаны в одной квартире. Хотят ее продать. Но у женщины есть еще два совершеннолетних сына, которые прописаны и живут в другой квартире. Нужна ли нотариальная доверенность от двух других сыновей на продажу этой квартиры, в которой они не живут и не прописаны? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Продать что-либо может только собственник. Регистрация по месту жительства не имеете никакого отношения к вопросу о праве собственности. Кто собственник квартиры или долевые собственники?

Продать квартиру может только собственник. Если квартира принадлежит не одному собственнику, то остальные собственники могут воспользоваться преимущественным правом покупки. Согласие на продажу нужно только для супругов.

нет, если сыновья не являются в продаваемой квартире собственниками и не имеют в ней регистрации.