Возможно ли оплачивать коммунальные платежи через другое юридическое лицо на основании договора поручения?
₽ VIP

• г. Москва

Имею ли я право оплачивать коммунальные платежи не «на прямую» от себя, а через другое юридическое лицо на основании договора поручения?

У нас в садоводческом товариществе есть СНТ, по отношению к которому я и еще несколько человек, являемся индивидуальными собственником и ежемесячно оплачиваем денежные средства за пользование объектами инфраструктуры. Недавно мы создали свое СНТ, в результате в товариществе два СНТ.

Таким образом я оплачиваю одному СНТ за пользование объектами инфраструктуры, второму – ежемесячные членские взносы.

Вопрос.

Могу ли я поручить СНТ, членом которого я являюсь, ежемесячно перечислять (по договору поручения) другому СНТ денежные средства за пользование объектами инфраструктуры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий, г.Москва !

Вы вправе по ДОГОВОРУ ПОРУЧЕНИЯ поручить оплату коммунальных услуг в СНТ перечислением ,оказывающему данные услуги, за вас любому юридическому лицу !!!

Но при этом в Платёжном поручении необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! указывать целевое назначение платежа !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2012г

20:25 моск. вр.