С каким заявлением нужно мне идти в суд?

• г. Таганрог

По моей меже, прямо в притык с забором совладельцы начали строить дом, с каким заявлением я должна обратиться в суд спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга по поводу незаконного строительства обратитесь в прокуратуру и в суд, согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

При этом, удовлетворяя иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения права истца.

Так же согластно ст.7.1 КоАП РФ самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа