Я оформляю доверенность для суда в РФ из Беларуси и являюсь грей РБ. Обязательно ли на доверенности ставить штамп апостиль?

• г. Минск

Я оформляю доверенность для суда в РФ из Беларуси и являюсь гр-й РБ. Обязательно ли на доверенности ставить штамп апостиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в Вашей ситуации ставить на доверенности штамп апостиль обязательно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сделала доверенность в консульстве, отправили почтой в Россию. Стоит подпись, печать. Сестра позвонила там в России по месту требования доверенности, чтобы уточнить, примут они доверенность из консульства или нет. Ответ получили такой если стоит апостиль, то да.

Апостиль на моей доверенности не ставили. Должен ли посол ставить этот самый апостиль? Могут нам отказать в оформлении сделки по доверенности без апостиля?

Спасибо.

Мне нужно проставить апостиль на диплом по доверенности. Правила требуют приложить доверенность к заявлению. Дело в том, что доверенность выдана на много полномочий и будет нужна не только для апостиля. Как быть? Можно ли показать оригинал и приложить копию, либо забрать оригинал после простановки апостиля?

Нужно ли на доверенности от родителей ставить апостиль и переводить доверенность при вывозе ребенка с бабушкой в Израиль на две недели.

Машина оформлена на друга. Я собираюсь на ней в Беларусь. Нужна ли доверенность и какая для езды по Беларуси? В России ведь отменили доверенности.

Спасибо.

Вопрос 1: какой паспорт необходимо указывать в ген. доверенности с правом пересечения границы: российский или загран? И второй, нужно ли переводить доверенность и ставить апостиль?

Где найти образец доверености? Мне нужно отправить довереность для моей мамы от моего лица для получения апостиль.

Мне нужно оформить дачный участок с домиком в собственность в РФ, живу в другой стране, необходима доверенность на оформление и получение документов.. для оформления доверенности мне необходимо посетить Российское Посольство, 1)будет ли иметь силу такая доверенность на территории Рф?

2) нужно ли ставить апостель на доверенность. ?

3) где можно найти образец такой доверенности (Наши посольства их не предоставляют) ?

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил генеральную доверенность на представителей строительной компании для регистрации договора долевого участия в строительстве и сопутствующих действий.

После регистрации ДДУ, мне вернули оригинал доверенности в единственном экземпляре.

К сожалению я не помню сколько экземпляров доверенности я оформлял.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне обратиться к нотариусу для аннулирования доверенности или генеральную доверенность оформляют только в единственном экземпляре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение